Дом из бруса. Почему алюминиевые окна?

Проектирование Шуко

В этот раз мы хотим поговорить про реализацию светопрозрачных алюминиевых конструкций в коттедже с клееного бруса.

Дом расположен в Харьковской области в очень живописной среде: с одной стороны, густой сосновый лес, а с другой – полноводная речка с набережной.

Заказчик обратился к нам с целью увеличить площадь своего дома, так, чтобы весь конструктив в итоге выглядел органично и целостно.

Архитектор EXTERIO Design вместе заказчиком предварительно обсудили, на что нужно обратить внимание и какие из участков необходимо проработать.

По итогам встречи сформировано техническое задание, где были указаны все обмеры для точного просчета светопрозрачных конструкций и дальнейшего проектирования.

Проектирование Шуко

Согласно проекту фасадов, специалистами EXTERIO Design проработано остекление балконе с применением фасадных систем Schuco FWS 50.HI, при этом не выходя за габариты существующего вылета кровли ветровой доски. Зимний сад в Schuco CMC 50.HI, спроектирован рядом с тамбуром и примыкает к нему. Кровельная часть зимнего сада гармонично переходит и соединяется с конструктивом балкона, формируя единый конструктив. CMC 50 – это системное решение от Шуко, разработанное специально для зимних садов из алюминиевого профиля.

Проектирование Шуко

Во фронтальную сторону зимнего сада – вмонтированы складные алюминиевые раздвижные двери (двери-гармошки) Schuco ASS 70 FD, что позволяет в летнее время зимний сад превратить из остекленной террасы в открытую площадку со стеклянным навесом.

Проектирование Шуко

Тыльный фасад, который выходит на задний двор, открывается к реке и его сплошное остекление охватывает треугольный фронтон, подчёркивая остроконечный силуэт дома.

В ходе проектирования, в тамбуре организовали еще один выход на улицу, чтобы не охлаждать лишний раз помещение зимнего сада, к примеру, если там кто-то будет находится.

Проектирование Шуко

Почему выбор пал на алюминиевый профиль Schuco вместо деревянного? Ну для начала заказчик, как хозяин дома из деревянного клеёного бруса, хорошо осведомлен на собственном опыте о плюсах и минусах такого жилья.

За алюминием не нужен столь тщательный уход как за деревом, конструкция будет служить долгие годы и не требует к себе постоянного внимания. А обработка Decoral предоставляет широкую палитру разных пород дерева, цветов и оттенков, что позволит алюминий профиль имитировать под деревянный.

Проектирование Шуко

Самая главная (важная) часть ухода за деревянным материалом – это нанесение покрытия, так называемых «антипиренов», которые повышают устойчивость воспламенению древесины.

Проектирование Шуко

Конструкции из деревянных профилей должны каждые несколько лет проходить защиту от воздействия внешних факторов (смена температуры, ультрафиолет), это обеспечивают с помощью различных лакокрасочных эмульсий, а также антисептических средств. И еще одна из важных аспектов чему стоит уделить время, - это защита от влаги, то есть необходимо выполнить работы по герметизации.

Проектирование Шуко

Как мы видим, нужно очень много учесть факторов и периодически выполнять целый комплекс мероприятий для того, чтобы изделие из бруса прослужило долго.

С алюминиевыми конструкциями Шуко этот список упускается и при этом не нужно пугаться «слухов», о якобы ненадёжной теплозащите, ведь можно подобрать такую систему, которая обеспечит лучшие показатели. Отдельно стоит отметить линейку алюминиевых систем с показателем уровня «пассивного дома». Они значительно превосходят деревянные системы по теплотехническим характеристикам. Еще из плюсов – алюминиевый профиль позволяет реализовывать большие габариты светопрозрачных конструкций с массивными створками при малой ширине профиля.

Проектирование Шуко

В проекте используются 2 стеклопакета, 1 – двухкамерный с энергосберегающим напылением, а 2-ой - двухкамерный с «мультифункцией» и триплексом (для кровельной части зимнего сада). Мультифункциональное стекло обладает и солнцезащитными и энергосберегающими функциями, применяется для создания комфортного микроклимата в доме.

Проектирование Шуко

А в программе Caluwin был выполнен теплотехнический просчет конструкции в целом, чтобы удостовериться в отсутствии конденсата при перепаде температур в зависимости от региона.

Закажите проект частного дома из материалов Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.


Закажите алюминиевые оконные системы Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +38 067 670-67-22

Хотите нас найти в сети? -
У Вас получится легко!
Наш позывной - всегда один:
Schuco, Schüco, Schueco и Шуко!

« вернуться к списку