Первичные обмеры… снова в Старом Салтове

Проектирование коттеджей Шуко

После публикации статьи «Проект и реализация дома в Старом Салтове» мы получили большое количество различных предложений о сотрудничестве от архитекторов и непосредственно заказчиков. Среди прочих, – интересными были несколько заказчиков, которые имеют участки в Харьковской области и хотели бы построить дом с применением методов и средств, которые были изложены ранее.

Один из таких заказчиков выразил желание показать свой участок, который расположен также в Старом Салтове. Делегация Exterio-design из двух человек – архитектор (Андрей Гордиенко), инженер-проектировщик (Марина Денисенко) и заказчик, проехали на первичные обмеры.

Проектирование коттеджей Шуко

Межсезонье – золотая пора для осмотра, обмеров и фотофиксации участка. Поэтому мы принялись за работу.

Проектирование коттеджей Шуко

Проектирование коттеджей Шуко

Проектирование коттеджей Шуко

При первичном осмотре видно, что участок достаточно рельефный, растут деревья смешанного леса, преимущественно сосны и березы, а также небольшое количество сухостоя. Предварительно располагаться основной дом будет на поляне с расположенными вокруг березами. Поляна показана на сферическом фото (360) выше.

Заказчик также предоставил несколько фото коттеджа, который ему приглянулся. Но при этом отметил, что хотел бы увеличить площадь дома и не уверен в том, будет ли хорошо смотреться подобное решение на данном участке.

Проектирование коттеджей Шуко

Проектирование коттеджей Шуко

Хотелось бы спросить у читателей статьи мнение: «Как Вы думаете, уместно ли отталкиваться от подобного решения?»

Ведь «раздутый» по горизонтали дом напрочь потеряет, ту изящность, которую демонстрирует оригинал. Может я не прав? Хотелось бы как-то органично вписать в поляну, так сказать, «не навредить» окружающей среде.

Проектирование коттеджей Шуко

Проектирование коттеджей Шуко

Может у Вас есть какие-то мысли по данному вопросу, было бы интересно почитать …



Закажите проект по проектированию коттеджа или загородного дома из материалов Schuco по лучшим ценам.

Закажите алюминиевые оконные системы Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +38 067 670-67-22

Хотите нас найти в сети? -
У Вас получится легко!
Наш позывной - всегда один:
Schuco, Schüco, Schueco и Шуко!

« вернуться к списку