«Подводные камни» реконструкции с зимним садом

Реконструкция старого дома Шуко

В историческом квартале в одном из городов Великобритании находится старый дом григорианской эпохи. Еще до покупки части этого таунхауса заказчик задумал реконструировать постройку и отбросил вариант с покупкой большого дома за городом, ведь в этом районе удобная развязка, центр города и достаточно много озеленения.

Зимний сад Шуко

После всех дел с покупкой недвижимости заказчик обратился в архитектурное бюро с просьбой выполнить проект реконструкции данного объекта. Специалисты провели аудит конструкций дома и дали заключение об отсутствии критичных трещин, пригодности несущих стен, крыши и фундамента здания. Первым делом были проведены мероприятия по утеплению фасадов, замене всех существующих окон на новые, энергоэффективные, с алюминиевым профилем оконной системы AWS 90.SI+ MODUS. Также заменили повреждённые участки кровельного материала (черепицы) и провели другие менее важные строительные работы.

Архитектор проработал несколько планировочных решений, исходя из предпочтений и пожеланий заказчика. В одном из вариантов, который в итоге и был утвержден, присутствовал зимний сад, полезная площадь которого позволит расширить зону гостиной. Еще один немаловажный довод целесообразности применения зимнего сада - буферное пространство, которое создает стеклянная пристройка, позволяет утеплить часть фасада дома и сохранить тепло при открывании двери.

Летом такой зимний сад благодаря установленной системе солнцезащиты на стеклянной части крыши зимнего сада создает защитную теневую зону от палящих лучей солнца, то есть и в летнее время такое решение позволит экономить на кондиционировании всего дома.

Зимний сад Schuco

При разработке фасадов здания архитектор столкнулся с проблемой пристройки зимнего сада к тыльному фасаду. Дело в том, что при минимально допустимом наклоне (10 градусов), стеклянная крыша наполовину перекрывала окно, которое было единственным в спальне хозяев дома. После консультации со специалистами в остеклении архитектором было найдено решение создать оптимальный уклон (18 градусов), при котором в зимнее время снег будет быстро уходить с кровли. А на проблемном участке стеклянной крыши обустроить «карман» – изгиб с обратным наклоном ската к фасаду.

Складные двери Шуко

Сам зимний сад выполнен в системе CMC 50 MODUS. Выход из зимнего сада на летнюю террасу осуществляется через двери-гармошки ASS 80 FD.HI MODUS, они расположены по всему периметру стеклянной пристройки. Такие складные двери изготовлены из алюминиевого профиля Schuco. Двери ASS 80 FD.HI MODUS долговечные, износоустойчивые и обладают минимальным коэффициентом теплопередачи, что обеспечивает максимальное сохранение тепла и комфортное пребывание внутри.

Складные двери Schuco

В крыше зимнего сада расположено одно крышное окно AWS 57 RO MODUS. Стоит отметить, что форма крыши зимнего сада в месте примыкания к фасаду здания была изменена.

После реализации проекта реконструкции заказчик получил добротный дом с хорошими показателями по энергосбережению, с «тёплым» стеклянным зимним садом, с которого открывается прекрасный вид на зелёный сад на заднем дворе.

3d-модель данного зимнего сада Вы можете скачать по ссылке.

Крышные окна Шуко

3d-модель зимнего сада

Зимний сад Шуко

Закажите алюминиевые оконные системы Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +38 067 670-67-22

Хотите нас найти в сети? -
У Вас получится легко!
Наш позывной - всегда один:
Schuco, Schüco, Schueco и Шуко!

« вернуться к списку