Проект коттеджа Евгения Сушко

Проектирование Шуко

Совместно с автором данного проекта, архитектором и основателем студии Sushko Architects Евгением Сушко и специалистами EXTERIO Design разработали вариант остекления фасадов здания вблизи Киева.

Проектирование Шуко

Технические решения, реализованы в представленном проекте, лягут в основу нового современного коттеджного городка, который будет расположен в живописном месте на окраине города.

Поскольку объект находится на краю искусственного мини-плато, окруженного соснами и небольшой рекой, важно было правильное расположение и соответствующее остекление, позволяющее максимально открыть интерьер на красоты природы.

Здание асимметричное многоугольной неправильной формы имеет два этажа. Двускатная крыша интересна тем, что не имеет вылетов по всему периметру. Визуально объем можно разделить на две части: «открытую» и «закрытую».

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

«Закрытая» часть облицована клинкерным кирпичом, композитными панелями, отдельные части фасадов – термодеревом или hpl-панелями (ламинатом высокого давления). На фасадах этой части здания расположена только пара окон исключительно для дневного освещения помещений, а также стеклянная дверь с профилем Schuco ADS 75 HD.SI для отдельного входа. Внутри, - отделена стеной, на первом и втором этажах, с делением на помещения для разного назначения. Это могут быть и комната для переговоров, для персонала, хозпомещения и другие, - скрытые от посторонних взглядов.

Проектирование Шуко

«Открытая» часть, обращенная на лес и речку, - это общее пространство с зонами рецепции и рекреации. Преимущественно имеет светопрозрачное заполнение – остекление большими панорамными прозрачными стенами для демонстрации посетителям возможностей в реализации их будущих домов. Внешне обрамлена композитными панелями, а на одном из фасадов стекло перебивается деревянной вставкой. Благодаря такому решению будущие владельцы домов в этом городке смогут ощутить всю прелесть красот вокруг.

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Кровля облицована листами с фальцевым соединением графитового цвета, гармонично сочетается с фасадами здания.

Для остекления фасадов по краям (примыкание к несущим стенам) было решено применить систему Schuco Jansen Viss 50.HI. Для горизонтальных ригелей межэтажной перебивке стеклянного фасада специалисты EXTERIO Design применили специальный дизайнерский также этой серии стальной профиль с зауженной полочкой Schuco Jansen Viss 50.HI Linea. Чтобы не делать стандартную разбивку стеклопакетов с помощью стоек, мы разработали уникальный, необычно тонкий структурный стык стеклопакетов. Это значит, что швы между стеклопакетами заполняются «силиконовой» вставкой. Благодаря этому решению мы достигаем максимально возможной прозрачности и впечатляющей внешний вид фасада.

Проектирование Шуко

Например, ширина конструкции на фронтальном фасаде составляет 5,6 м. Из-за структурного остекления она выглядит как цельная конструкция.

Над входной группой расположен навес (козырёк), его конструктив выполнен из стального высокоточного двутавра Montanstahl, заполнение навеса – триплексованное стекло.

Входная дверь выполнена в системе Schuco ADS 75 HD.SI. Это одностворчатая дверь с усиленной серией профиля Schuco HD (Heavy Duty) и специальными накладными петлями Schuco. Применение подобного типа профиля в данной ситуации оправдано, ведь габариты гигантской двери составляют практически 3 метра в высоту и 1,4 метра в ширину.


Андрей Гордиенко, архитектор Exterio Design


Закажите проект коттеджа из материалов Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко

Проектирование Шуко


Закажите алюминиевые оконные системы Шуко по лучшим ценам у наших представителей в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье, Полтаве, Сумах, Кременчуге и др.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +38 067 670-67-22

Хотите нас найти в сети? -
У Вас получится легко!
Наш позывной - всегда один:
Schuco, Schüco, Schueco и Шуко!

« вернуться к списку